Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №129 «Белоснежка»
Визитная карточка
Адрес: | г. Набережные Челны, ул. Хади Такташа, зд.6 (пос. ЗЯБ, 19 мкрн) |
Телефон: | (88552)49-12-16 |
E-Mail: | dsad129-belosnegka@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ «Детский сад №129 «Белоснежка» |
Руководитель: | Газизова Эльвира Рахимзяновна |
Год основания учреждения: | 2020 |
У нас учатся: | 225 детей (иностранные граждане отсутствуют) |
У нас учат: | 27 педагогов |
Новостные блоки
День экологических знаний
Опубликовано: 15.04.2021«День Земли».
Ежегодно Всемирный день Земли в России официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. «День Земли» начался с просмотра видео - презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир.
В течение недели педагоги проводили беседы о проблемах загрязнения планеты, о соблюдении правил поведения в природе, о причинах загрязнения планеты. Дети сделали вывод, что мы наносим ущерб, выбрасывая мусор на свалки. Я предложила собрать втулки от туалетной бумаги. Мы их украсили и у нас получился замечательный сказочный замок. Это мероприятие помогло ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру. А ещё воспитанники группы №9 с педгогом Исламовой Г.М. изготовили вот такой пруд.
В группе №11 на занятии дети узнали, что этот праздник отмечают в разных странах мира, но в каждой стране по-разному, что в проводятся разные экологические акции. Жители городов участвуют в его благоустройстве, озеленении: сажают молодые деревья, украшают клумбы красивыми цветами, отказываются от езды на машине и ездят на велосипеде. По традиции как и повсюду на занятии звонил Колокол Мира. Дети также узнали, что символом дня Земли считается так называемый "Флаг Земли". Он представляет собой фотографию планеты из космоса на тёмно-синем фоне.
Итог занятия: дети с педагогом создали плакат "Подарок для Земли" – яркие цветы, бабочек, деревья, насекомых и т.д.
Этот плакат- это показатель формирования у наших детей эмоционального отношения к экологическим проблемам.
К списку новостей