Адрес: г. Набережные Челны, ул. Н.Якупова, зд. 8 (Замелекесье, 25 мкрн)
E-Mail: sad.128@inbox.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад № 128 «Шаян»
Руководитель: Грошева Наталья Александровна
Год основания учреждения: 2020

Меню

Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется. Организации питания в детском саду уделяется особое внимание. Снабжение детского сада продуктамми питания осуществляется на основании заключенных договоров с поставщиком ООО "Школьное питание". Для осуществления выполнения Типового рациона питания детей в ДОУ  имеется пищеблок, оснащенный современными техническим и электрооборудованием, полностью укомплектован штатный состав работников. Питание 5-ти разовое, максимальное разнообразие рациона, технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд, обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности питания, соблюдение всех санитарных требований к состоянию пищеблока, постовляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд. Рацион пиания детей различается по качественному и количественному составу в зависимости от возраста детей   от 3-х до 7 лет. Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, правильностью хранения и собюдением сроков реализации продуктов питания, осуществляет старшая медсестра детского сада. Для родителей ежедневно предоставляются сведения о продуктах и блюдах, которые ребенок получил в течении дня в ДОУ, в группах вывешивается ежедневный рацион питания (меню). Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами.
Меню с 16.10 по 20.10.2023 г

Меню 3.10.2023 по 27.10.2023г

Постановление Кабинета Министров №546 О нормативном финансировании деятельности МДО

Положение об административном контроле организации  и качества питания