Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Технический колледж им. В.Д.Поташова» / Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе «В.Д. Поташов исемендәге техника көллияте»

Адрес: 423827, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Моторная, д.13А
Телефон: +7(855)-237-21-29
E-Mail: tehkoll_chelny@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д.Поташова»
Руководитель: Ахметова Эльмира Таксиновна
Год основания учреждения: 1982
У нас учат: Основные преподаватели: 55. Мастера п/о: 4. Преподаватели совместители: (заведующий мастерской машиностроения): 1. Педагоги: 10.

Дополнительное образование / Өстәмә белем бирү

Нормативные акты

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан в целях содействия занятости

О программе

Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан утверждена на период до 2024. Участниками программы могут быть:

• граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
  • граждане в возрасте 50-ти лет и старше;
  • граждане предпенсионного возраста;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Цель программы — содействие занятости отдельных категорий граждан путем приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Как записаться на обучение?

1. Перейти на сайт Работа в Pоссии и авторизоваться через портал госуслуг.

2. Выбрать подходящую вам категорию участника.

3. Выбрать регион проживания, компетенцию и место обучения.

4. Заполнить форму на экране и подать заявку на обучение.

Вы получите

1. Востребованные в вашем регионе профессиональные навыки.

2. Документ о квалификации (зависит от программы).

3. Паспорт компетенций, подтверждающий уровень ваших профессиональных навыков.

4. Возможности трудоустройства на имеющиеся вакансии