муниципальное автономное учреждение города Набережные Челны "Спортивная школа олимпийского резерва "Олимпийский"

Адрес: 423827, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Автозаводский, дом 12 (25/03 А)
Телефон: +7(855)-254-68-46;+7(855)-254-66-61;+7(855)-256-47-99;+7(855)-254-68-40
E-Mail: olimpiyskiy30@yandex.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МАУ "СШОР "Олимпийский"
Руководитель: Касимов Рамиль Хамидулович

Об учреждении

Спортивный комплекс "Олимпийский" основан в 1980 году, на его базе работает специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва  с отделениями дзюдо и самбо, боксом, плаванием, спортивной акробатикой. В 2009 году ДЮСШОР "Олимпийский" была аккредитована на высшую категорию образовательного учреждения физкультурно-спортивной направленности.

МАУ  ДО  "СДЮСШОР "Олимпийский" - одно из лучших сооружений города. Здесь базируются четыре отделения по видам спорта, развивая плавание, дзюдо, самбо, борьбу на поясах, бокс, акробатику в городе Набережные Челны, а также секции оздоровительной гимнастики и аэробики, оздоровительного и сколиозного плавания.

В 1975 году управлением жилищного строительства «КАМАЗа», обкомом КПСС, горкомом партии и парткомом КАМАЗа было принято решение о начале строительства спортивного комплекса «Олимпийский». Строительство было поручено строительно-монтажному управлению №111 города Набережные Челны. Шефом над строительством был назначен завод Двигателей. Спортивный комплекс «Олимпийский» сдан в эксплуатацию в декабре 1979 года.

Реорганизация:

1980 г. – Спортивный клуб «КамАЗ» дом физкультуры «Олимпийский»
1982 г. – управление спортсооружений «КамАЗ», спортивный комплекс «Олимпийский»
1991 г. – управление физкультуры и спорта «КамАЗ», спортивный комплекс «Олимпийский»
1995 г. – Управление физкультуры и спорта мэрии города Набережные Челны, спортивный комплекс «Олимпийский»
1999 г. – управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Набережные Челны, спортивный комплекс «Олимпийский»
2002 г. – управление физической культуры, спорта и туризма министерства по делам молодежи и спорту в городе Набережные Челны, Государственное учреждение комплекс специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва «Олимпийский»

2007г. - муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Олимпийский" управления физической культуры и спорта Исполнительного комитета города Набережные Челны
2008 г. - муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Олимпийский" управления физической культуры и спорта Исполнительного комитета города Набережные Челны

2015 г.- муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г.Набережные Челны " Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского  резерва  " Олимпийский"