муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тат.Шуранская основная общеобразовательная школа» Муслюмовского муниципального района Республики Татартстан

Адрес: Муслюмовский район, д. Тат.Шуран, ул. Школьная, д. 60 а
Телефон: +7(885)-556-35-36
E-Mail: stshur.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Тат.Шуранская ООШ
Руководитель: Шаева Венера Мнахировна

ЭХ,МОРОЗ,МОРОЗ!

Опубликовано: 28.01.2014

В частности, министерство напоминает, что выбирать одежду необходимо свободную, не плотно прилегающую к телу, обязательно надевать варежки (перчатки), шарф и шапку; желательно избегать курения на морозе, курение, как известно, сужает кровеносные сосуды, а это приводит к потере тепла; уходя на длительную прогулку, желательно взять с собой термос с горячим чаем; не следует употреблять спиртное, алкоголь способствует быстрой потере тепла организмом.

Переохлаждение человека наступает быстрее при значительном утомлении, при голодании, при попадании в холодную воду, при алкогольном опьянении, а также после кровопотери или травм. Переохлаждение ребенка и пожилых людей также наступает гораздо быстрее, поэтому их безопасности н

Параллель

Сельские школы

Городские школы

-23 C

-25 C

-25 C

-27 С

-30 С

-32 С

еобходимо уделить особое внимание.