Электронное образование в Республике Татарстан

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тат.Шуранская основная общеобразовательная школа» Муслюмовского муниципального района Республики Татартстан

Адрес: Муслюмовский район, д. Тат.Шуран, ул. Школьная, д. 60 а
Телефон: +7(885)-556-35-36
E-Mail: stshur.mus@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Тат.Шуранская ООШ
Руководитель: Газетдинов Радик Рафакович
Год основания учреждения: 1981

Заместитель директора по воспитательной работе

Нурлыгаянова Фирсина Ульфатовна

«Воспитание – великое дело, им решается участь человека».

В.Г.Белинский

«Воспитание детей есть важная задача государства,

законодатель не должен отводить ему вторичное место».

Платон

Введение

Современная система образования находится в сложных условиях смены педагогической парадигмы.

Переход всей системы образования из состояния, при котором главной целью с позиции социального заказа был выпуск полезных винтиков для государства и общества в целом, к состоянию, при котором главное - ценностное полагание человека, требует от школы новых подходов к организации воспитания и управления.

Изменение педагогической, социальной и управленческой систем, их перестройка и адаптация находятся в зависимости от того, на какие элементы в данный момент направлено воздействие общества: на укрепление материальной базы, совершенствование содержания образования, и т.д. При этом наиболее важна методика управления.

Многие образовательные учреждения зачастую единственными приоритетными задачами ставят перед собой реализацию только образовательных программ. На наш взгляд, без учета и взаимной интеграции образовательных и воспитательных аспектов деятельности невозможно достичь эффективного управления инновационными образовательными учреждениями и качества образовательных услуг.

Подход к образованию преимущественно с точки зрения его социальной функции создает искаженную картину места образовательных структур в общественной системе. Не отрицая важности социальной функции образования, мы рассматриваем образование как фактор современного производства.

Введение в практику работы школ направления воспитательной экспериментальной или инновационной деятельности активизирует жизнь на всех уровнях. Внедрение нового в воспитательную деятельность школы, позволяет включить большой процент школьников как в воспитательный, так и образовательный процесс в целом.

Система воспитательной работы школы складывается на основе взаимодействия школы, родителей и учителей. Воспитательная система складывается из воспитания на уроке, вне урока: реализацию программ воспитания района и республики, преемственности детский сад-школа-вуз, экскурсионной и творческой деятельности.

Система воспитательной работ формируется по направлениям: нравственное воспитание: воспитание моральных устоев личности, взаимоотношений в коллективе., художественно-эстетическое и трудовое воспитание: формируется художественный вкус, знание и понимание культуры народов, отношение к труду, культура здорового образа жизни: занятие спортом, правильное питание, проведение дней здоровья, профилактические осмотры и диспансеризации, гражданско-патриотическое воспитание – воспитание гражданина России., ученического самоуправления, системы работы классного руководителя, общешкольных дел (традиций ).

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН(5).doc\

Конвенция о правах ребёнка (глазами детей)(1).doc

Закон РТ(7).doc

воспитательный план школы на 17-18 гг

План работы по профилактике правонарушений 2017-18 уч.год

план работы с родителями на 17-18 год

план работы Совета профилактики на 2017-2018 уч.год

соц. паспорт 17-18 уч.год

-------------------------------------------------------------------------

План ВР 2018-2019.

план по профилактике суицидального поведения обучающихся на 2018-2019 гг.

план работы с родителями на 18-19 год.

план работы Совета профилактики на 2018-2019 уч_год.

соц паспорт 2018-2019.

-------------------------------------------------------------------------------------

план по профилактике суицидального поведения обучающихся на 2019-2020 гг

план работы с родителями на 2019-2020 уч.год