Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский район,с.Муслюмово ул.Пушкина, 92 а
E-Mail: Dussh.Mus@tatar.ru
Министерство: Министерство спорта Российской Федерации
Короткое название: МБУ "СШ" Муслюмовского муниципального района
Руководитель: Фазлиев Ильшат Марселевич

Первенство РТ по бадминтону до 15 и до 19 лет

Опубликовано: 18.02.2020

С 14 по 16 февраля 2020 года в Центре бадминтона проведено лично-командное Первенство Республики Татарстан до 15 и до 19 лет. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Казани, Набережных Челнов, Алексеевского, Сабинского, Рыбно-Слободского, Аксубаевского, Чистопольского, Альметьевского, Алькеевского, Верхнеуслонского, Елабужского, Камско-Устьинского, Кайбицкого, Зеленодольского, Нижнекамского, Кукморского, Лаишевского, Тетюшского, Тукаевского, Муслюмовского районов.
В возрастной группе до 15 лет приняли участие спортсмены 2006 – 2010 гг. рождения, в группе до 19 лет – 2002 – 2005 гг. рождения.
Залилов Айнур в возрастной группе до 19 лет в парном разряде занял 3 место.
В возрастной группе до 15 лет Шайхуллин Нурислам  в личном разряде занял 3 место, в парном разряде занял 2 место.
По итогам соревнований  обновлены списки сборных Республики Татарстан и определен состав для участия в Первенствах России.

2020 елның 14-16 февраль көннәрендә бадминтон үзәгендә 15 һәм 19 яшькә кадәр  егет-кызлар  арасында Татарстан Республикасынын  шәхси-команда беренчелеге уздырылды. Ярышларда Казан, Яр Чаллы, Алексеевск, Саба, Балык Бистәсе, Аксубай, Чистай, Әлмәт, Әлки, Югары Ослан, Алабуга, Кама Тамагы, Кайбыч, Яшел Үзән, Түбән Кама, Кукмара, Лаеш, Тәтеш, Тукай, Мөслим районнарыннан 250дән артык спортчы катнашты.  Җәлилов Айнур 19 яшькә кадәрге төркемдә парлы разрядта 3 урынны яулады. 15 яшькә кадәрге төркемдә Шайхуллин Нурислам шәхси разрядта 3 урынны, парлы разрядта 2 урынны яулады.