Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский район,с.Муслюмово ул.Пушкина, 92 а
E-Mail: Dussh.Mus@tatar.ru
Министерство: Министерство спорта Российской Федерации
Короткое название: МБУ "СШ" Муслюмовского муниципального района
Руководитель: Фазлиев Ильшат Марселевич

Информация об учреждении/Организация турында мәгълүмат

ИНФОРМАЦИЯ ОБ   УЧРЕЖДЕНИИ
1. Сведения  о школе.
МБУ  « Спортивная школа» Муслюмовского муниципального района РТ  создана 26 апреля 2000 года в связи с Постановлением КМРТ № 856 «О мерах по улучшению спортивно-оздоровительной  работы среди детей, подростков и молодежи в РТ»
Учредитель ОУ: Исполнительный комитет  Муслюмовского муниципального района РТ.
01.04.2019 года  МБОУ ДОД «ДЮСШ» переименовано на  МБУ «Спортивная школа» Муслюмовского муниципального района РТ(Постановление Исполнительного комитета Муслюмовского муниципального района РТ от 25.03.2019 г. № 112)
Адрес: 423970, РТ,  Муслюмовский район, с. Муслюмово, ул. Пушкина, д. 92А
Телефон: 8 85556 3-90-24
Факс: 8 8555 3-90-24
e-mail: Dussh.Mus@tatar.ru
Организационно-правовая форма – муниципальное бюджетное.
Вид образования –дополнительное образование.
Работа  СШ осуществляется в соответствии с планом спортивно- массовых мероприятий и расписанием учебно-тренировочных занятий по видам спорта.
На сегодняшний день в школе культивируется 9 видов спорта:
• Армспорт
• Бадминтон
• Баскетбол
• Борьба на поясах
• Волейбол
• Корэш
• Лыжные гонки
• Плавание
• Хоккей
Школа имеет филиал в МБОУ " Муслюмовская гимназия", Баюковской ООШ.
Возраст учащихся  с 6 до 18 лет.
2. Коллектив спортивной школы.
Тренировочный  процесс осуществляют 22 тренеров, из них:  16 штатных, 8 совместителей. Из общего числа  тренеров  высшее образование имеют 21 человек, средне специальное 1 человек. Квалификация тренерско  кадров: высший -1, первый - 9 человек.
Звания и заслуги:
    Имеют:
- нагрудной знак « Отличник физической культуры РТ» - тренеры:  Шаймухаметов А.Р. ,  Хамматуллин Н.С., Бариев Л.Х., Софеев И.Ф., Ханов И.Р., Латипов А.Х., Гиздуллина Г.Ф., Фазлиев И.М.
По сранению  с прошлым  тренировочном годом средний  возраст  тренеров   составила  36,5 лет, а в этом тренировочном  году  33,7  лет.
Руководящий состав: директор Фазлиев И.М., заместитель  директора по административно-хозяйственной части Бубеков Р.И., заместитель  директора по спортивной работе  Ахатова З.У.
3. Сведения об учащихся.
В 2021-22  тренировочном  году количество учащихся составляет   526 человек.  На 1 сентября 2021 года  в школе 41 групп,  из них: в СОГ - 130 человек,  НП -158человек, УТГ- 238 человек.
В числе занимающихся имеются призеры  финальных соревнований республики, первенство России  по бадминтону,  по борьбе на поясах,  Первенство России по армрестлингу среди юниоров Бариев Ильхам занял 1 место, среди  юниорок Бариева Илина 4 место. Среди юношей  Хайруллин Раян,  Харисов Наиль заняли  3 место.  Тренер Бариев Ларис Хамбалович.
Выпускники нашей школы поступают, учится в различные ВУЗы республики, а также и в учебные заведения,  готовящие специалистов физкультуры и спорта.