Электронное образование в Республике Татарстан

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский район,с.Муслюмово ул.Пушкина, 92 а
Телефон:
E-Mail: Dussh.Mus@tatar.ru
Министерство: Министерство спорта Российской Федерации
Короткое название: МБУ "СШ" Муслюмовского муниципального района
Тип УДО: Спорт
Руководитель: Фазлиев Ильшат Марселевич
Год основания учреждения: 2000

Информация об учреждении/Организация турында мәгълүмат

ИНФОРМАЦИЯ ОБ   УЧРЕЖДЕНИИ
1. Сведения  о школе.
МБУ  « Спортивная школа» Муслюмовского муниципального района РТ  создана 26 апреля 2000 года в связи с Постановлением КМРТ № 856 «О мерах по улучшению спортивно-оздоровительной  работы среди детей, подростков и молодежи в РТ»
Учредитель ОУ: Исполнительный комитет  Муслюмовского муниципального района РТ.
01.04.2019 года  МБОУ ДОД «ДЮСШ» переименовано на  МБУ «Спортивная школа» Муслюмовского муниципального района РТ(Постановление Исполнительного комитета Муслюмовского муниципального района РТ от 25.03.2019 г. № 112)
Адрес: 423970, РТ,  Муслюмовский район, с. Муслюмово, ул. Пушкина, д. 92А
Телефон: 8 85556 3-90-24
Факс: 8 8555 3-90-24
e-mail: Dussh.Mus@tatar.ru
Организационно-правовая форма – муниципальное бюджетное.
Вид образования –дополнительное образование.
Работа  СШ осуществляется в соответствии с планом спортивно- массовых мероприятий и расписанием учебно-тренировочных занятий по видам спорта.
На сегодняшний день в школе культивируется 11 видов спорта:
• Армспорт
• Бадминтон
• Баскетбол
• Борьба на поясах
• Волейбол
• Корэш
• Лыжные гонки
• Настольный теннис
• Плавание
• Хоккей
• Шахматы
Школа имеет филиал в Тат.Булярской ООШ.
Возраст учащихся  с 6 до 18 лет.
2. Коллектив спортивной школы.
Тренировочный  процесс осуществляют 21  тренеров, из них:  20 штатных, 1 совместителей. Из общего числа  тренеров  высшее образование имеют 17 человек, средне специальное 4 человек. Квалификация тренерско  кадров: высший -1, первый - 9 человек.
Звания и заслуги:
    Имеют:
- нагрудной знак « Отличник физической культуры РТ» - тренеры:  Шаймухаметов А.Р. ,  Хамматуллин Н.С., Бариев Л.Х., Софеев И.Ф., Ханов И.Р.
В этом тренировочном году был присвоен знак «Отличник физической культуры тренерам по волейболу Кашапову И.Р. и Мадярову И.Р. За  многолетний плодотворный труд в физкультурном  воспитании подрастающего  поколения были награждены Благодарственном письмом МС РТ директор школы Фазлиев И.М., инструктор-методист Гиздуллина Г.Ф. и тренер по армрестлингу Бариев Л.Х.
По сранению  с прошлым  тренировочном годом средний  возраст  тренеров   составила  36,5 лет, а в этом тренировочном  году  33,7  лет.
Руководящий состав: директор Фазлиев И.М., заместитель  директора по административно-хозяйственной части Бубеков Р.И., заместитель  директора по спортивной работе  Ахатова З.У.
3. Сведения об учащихся.
В 2019-20  тренировочном  году количество учащихся составляет   474 человек.  На 1 сентября 2019 года  в школе 38 групп,  из них: в НП -228 человек, УТГ- 246 человек.
В числе занимающихся имеются призеры  финальных соревнований республики, первенство России  по бадминтону,  по борьбе на поясах,  Первенство Европы по армрестлингу Гайнуллин Ислам Ленарович, Бариев Ильхам Ларисович, тренер Бариев Ларис Хамбалович.
Выпускники нашей школы поступают, учится в различные ВУЗы республики, а также и в учебные заведения,  готовящие специалистов физкультуры и спорта.