Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский район,с.Муслюмово ул.Пушкина, 92 а
Телефон:
E-Mail: Dussh.Mus@tatar.ru
Министерство: Министерство спорта Российской Федерации
Короткое название: МБУ ДО "СШ "Яшьлек" Муслюмовского муниципального района
Руководитель: Фазлиев Ильшат Марселевич

Бадминтонные надежды Татарстана -2019 (зональный этап)

Опубликовано: 02.12.2019

29  декабря в Альметьевск  проведены отборочные соревнования Юго-восточной зоны «Бадминтонные надежды Татарстана». В них приняли участие около 200 участников из 4 районов Юго-восточной зоны. Соревнования прошли в двух возрастных группах в личном мужском и женском разряде Среди девочек  в возрастной категории 2009 г.р. и моложе  Московая Камилла заняла 3 место, в возрастной категории 2007-08 г.р Хабибуллина Фатима заняла 2 место, Калимуллина  Диляра заняла 3 место. Среди мальчиков в возрастной категории 2007-08 г.р  Гарифуллин Алмаз занял 3 место. По итогам соревнований зонального этапа,  победители и призеры будут участвовать в финальном этапе юношеского турнира «Бадминтонные надежды Татарстана 2019» , который пройдет 7-8 декабря в г Казани.
Тренеры Ханов И.Р., Казанбаев А.Р, Гиздууллина Г.Ф.

29 нчы  декабрьдә Әлмәт шэхэрендэ  «Татарстанның бадминтон өметләре»   бэйгесенен  сайлап алу  туры узды. Анда көньяк-көнчыгыш зонаның 4 районыннан 200гә якын  спортчы  катнашты. 2009 елгы һэм  аннан да яшьрэк   кызлар арасында Московая  Камилла 3 урынны яулады, 2007-2008 елгы  кызлар арасында Хэбибуллина Фатыйма 2 урынны , Калимуллина Диләрә 3 урынны алды. 2007-08 елгы малайлар арасында Гарифуллин Алмаз 3 урынга лаек булды. Зона этабы нәтиҗәләре буенча , җиңүчеләр һәм призерлар  7-8 декабрьдә Казанда узачак «Татарстанның бадминтон өметләре-2019»  турнирының финал этабында катнашачаклар.