Урок энергоэффективности

Опубликовано: 15.12.2015

Как известно 2015 год объявлен Международным годом света и световых технологий. В России активно развивается политика трех «Э»: энергоэффективности, энергосбережения, энергобезопасности, поэтому министерства энергетики и образования России при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России организуют проведение в школах Российской Федерации тематического урока по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам. Такой урок прошел и в Муслюмовском лицее с участием ведущего инженера, руководителя оперативно-диспетчерской группы Муслюмовских РЭС Галеева Р.М.  Гость урока рассказал учащимся о сложной и ответственной деятельности работников энергетической компании. Дети узнали также о том, что электричество это труд многих людей и поэтому относиться к ней нужно бережно.В конце урока Рафаэль Мирасович раздал учащимся тематические буклеты, в которых в яркой и красочной форме представлены советы для формирования у школьников энергосберегающей модели поведения.