День Героев Отечества для 10-11 классов

Опубликовано: 09.12.2015

8 декабря воспитательный час посвященный ко «Дню героев Отечества» для учащихся 10-11 классов прошел в центральной библиотеке. Заведующая библиотекой Лилия Яссировна выступила с содержательным материалом о возникновении этого знаменательного дня. Прочитала свои стихотворения, посвященные героям. Работник библиотеки Айсылу Мадьярова показала презентацию и познакомила учащихся с биографией ветерана ВОВ Шарипова Ахсана Амировича, рассказала о его сложной судьбе. С учащимися была проведена беседа о тех людях, которые показали примеры героизма на войне, и в тылу. Обсудили возможности проявления героизма и в наши дни-трудовые, служебные, творческие достижения. Учащиеся осмыслили цели и значение праздника.