"Самостоятельные дети" лицея

Опубликовано: 07.04.2015

7 апреля учащиеся-члены группы по реализации антинаркотического проекта «Самостоятельные дети» Муслюмовского лицея вышли на уличную антинаркотическую акцию «Будь готовь! Скажи нет!». Учащиеся заранее сделали плакаты с антинаркотической символикой и памятки с информацией о мерах уголовной ответственности граждан за хранение и употребление наркотических и психотропных веществ и о необходимости ведения здорового образа жизни. Во время акции они проводили для жителей Муслюмова викторину «Знаешь ли ты закон?» и объясняли, что любые действия, связанные с наркотиками являются уголовно наказуемыми: будь то приобретение, хранение, транспортировка, продажа, организация потребления, изготовление, склонение к употреблению и раздали всем памятки антинаркотической направленности. В ходе проведенной акции было собрано 60 подписей - «С извлечениями из Закона ознакомлен».