Международная акция «Большой этнографический диктант - 2023»

Опубликовано: 07.11.2023

Сегодня наш лицей присоединился к Международной акции «Большой этнографический диктант - 2023». На базе учреждения работала площадка для участия в акции в оффлайн формате. Ученики 8-9 классов проверили свои знания о культуре народов России и уровень этнокультурной грамотности, ответив на вопросы Диктанта. Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100 баллов.
Акция знакомит с богатой культурой народов, проживающих на территории России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
Участниками Акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства.
Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru.
«Народов много – страна одна!»