Республиканский семинар

Опубликовано: 21.10.2013

21 октября 2013 года на базе средней общеобразовательной школы № 177 с углубленным изучением отдельных предметов Ново-Савиновского района г. Казани состоялся республиканский семинар по теме: «Повышение роли тьюторства в рамках профессионального развития педагогического сообщества Республики Татарстан» для руководителей методических объединений по учебным предметам муниципальных образований Республики Татарстан.
Специалисты Министерства образования и науки Республики Татарстан, Республиканского центра мониторинга качества образования, Института развития образования Республики Татарстан познакомили участников семинара с нормативно-правовым обеспечением процедур государственной итоговой аттестации в 2014 году, организационно-технологическими аспектами организации государственной итоговой аттестации.
В семинаре приняли участие Швецова Светлана Владимировна, кандидат психологических наук, главный специалист отдела мониторинга и анализа Центра оценки и контроля качества образования Ярославской области и Нагорнов Илья Валерьевич, руководитель отдела ситуационного анализа Городского центра развития образования города Ярославля.
В ходе семинара на базе общеобразовательных организаций Ново-Савиновского района г. Казани (школа №9 с углубленным изучением английского языка, школа № 49, школа № 38, гимназия № 155 с татарским языком обучения) состоялась работа секций по учебным предметам с обсуждением актуальных вопросов подготовки выпускников к успешной сдаче ЕГЭ и ГИА-9 в новой форме.