Экскурсионная поездка на малую родину героя-поэта Мусы Джалиля в село Мустафино

Опубликовано: 18.05.2023

18 мая сотрудники Муслюмовского краеведческого музея организовали экскурсионную поездку на малую родину героя-поэта Мусы Джалиля в село Мустафино Шарлыкского района Оренбургской области для участников, призеров и победителя районного конкурса чтецов "Муса Джалиль - образец мужества и героизма", приуроченного ко дню рождения Джалиля. В составе районной делегации участвовали ученица 6 в класса Зиннурова Лилиана, удостоившаяся 3 места за видеоролик с исполнением стихотворения "Чулочки" и ее руководитель - учитель русского языка и литературы Фазилова Светлана Викторовна. Они посетили мемориальный комплекс и музей Мусы Джалиля, почтили память великого сына татарского народа у памятной стеллы, прослушали интересные и познавательные лекции экскурсоводов и сотрудников музея, приоткрывшие историческую завесу тайны трагической судьбы поэта. Хочется выразить благодарность руководству района и работникам Муслюмовского краеведческого музея за познавательное путешествие.