Профильная смена по русскому языку "Глаголъ"

Опубликовано: 03.12.2022

Со 2 по 4 декабря 2022 г. в Детском оздоровительном лагере "Мирас-Наследие" (Зеленодольский район) проходит профильная смена по русскому языку "Глаголъ", организованная Министерством образования и науки РТ совместно с Центром культур и диалога РТ. В работе смены принимают   участие ученики 7 класса Муслюмовского лицея Московая Камилла, Валиева Амина, Ефримов Константин. В ходе смены наши учащиеся посетили мастер-классы, развлекательные мероприятия, лекции специалистов  Центра культур и диалога РТ, выступили на Конкурсе чтецов.
Мөслим лицееның 7нче сыйныф укучылары Московая Камилла, Вәлиева Әминә, Ефримов Константин Яшел Үзән районында урнашкан "Мирас" балалар сәламәтләндерү лагеренда үтүче "Глаголъ" дип исемләнгән рус телен өйрәнү буенча профильле сменада катнашалар. Московая Камилла сайлап алу этабында "Укыбыйбызмы?" онлайн марафонында катнашып "Иң күп карау җыйган видеоролик" номинациясендэ җиңү яулады. Смена барышында укучылар Татарстан Республикасы халыклары мәдәниятләре һәм үзара багланышлар үзәге белгечләре оештырган мастер-класс һәм кызыклы чараларда катнашалар. Сәнгатьле сөйлэм бәйгесендә уңышлы чыгыш ясадылар. Укытучылары- Светлана Фазилова