VII Международная просветительская  акция  «Большой этнографический диктант»

Опубликовано: 08.11.2022

С 3 по 8 ноября учителя и учащиеся Муслюмовского лицея в онлайн формате приняли участие в VII Международной просветительской  акции  «Большой этнографический диктант», приуроченной ко Дню народного единства. Цель акции:  оценка  уровня  этнографической грамотности  населения,  их  знания  о  народах,  проживающих в Российской Федерации, привлечение  внимания  широкой  общественности к  вопросам  межнационального  мира  и  согласия.
3 ноябрьдән 8 ноябрьгә кадәр Мөслим лицее укытучылары һәм укучылары онлайн форматта Халыкалр бердәмлеге көненә багышланган «Зур этнографик диктант» VII Халыкара агарту акциясендә катнаштылар. Акциянең максаты: халыкның этнографик һәм Россия Федерациясендә яшәүче халыклар турында белемнәрен бәяләү, киң җәмәгатьчелек игътибарын милләтара тынычлык һәм татулык мәсьәләләренә тарту.