II Международный молодежный образовательный форум «Сәләт»

Опубликовано: 15.08.2013

II Международный молодежный образовательный форум «Сэлэт» — презентация результатов работы сообщества «Сэлэт» с одаренными детьми и молодежью за последний год — стартовал 12 августа в Билярске Алексеевского района и завершится 17 августа.

В форуме принимают участие около 5 тыс. человек. Среди них — победители республиканских предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, а также лидеры детских и молодежных республиканских и общероссийских общественных организаций.

География участников форума широка: ее представляют все районы Республики Татарстан, различные области России, а также 10 зарубежных стран, в числе которых Австралия, Чехия и Арабские Эмираты.

Сегодня почетным гостем мероприятия стал Президент РТ Рустам Минниханов. Стоит отметить, что, благодаря его поддержке, в прошлом году мероприятие, уже проводившееся в формате ежегодного фестиваля, приобрело статус международного образовательного форума.

В Билярске глава республики осмотрел площадки, которые организованы на форуме. В ходе экскурсии Р.Минниханов, в частности, посетил медиацентр, в задачи которого впервые включен не только выпуск ежедневной газеты, но и радио- и телевещание.