Всероссийская акция "Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

Опубликовано: 08.04.2022

Сегодня, 8 апреля 2022 года, на базе ППЭ 3901 (МБОУ Муслюмовский лицей) прошла Всероссийская акция "Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями", инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Родители обучающихся нашего лицея приняли активное участие в данном мероприятии. В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Они увидели как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Сегодня они проверили свои знания по математике базового уровня. Математика – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. Участники акции написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.