Уроки, посвященные 200-летию выдающегося русского писателя Ф.М. Достоевского

Опубликовано: 20.11.2021

В рамках Года родных языков и народного единства, 20 ноября в 5в, 6б классах были проведены уроки, посвященные 200-летию выдающегося русского писателя Ф.М. Достоевского (учитель- Фазилова С.В). Заранее подготовленные учащиеся выступили перед одноклассниками с сообщениями о творчестве писателя. Затем вниманию учащихся был представлен видеоролик "К 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского". После просмотра видеоролика учащиеся ответили на вопросы викторины о жизни и творчестве писателя.

Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы кысаларында, 20нче ноябрьдә  5в һәм 6а сыйныфларында рус язучысы Ф.М. Достоевскийнын тууына 200 ел тулу унаеннан язучы иҗатына багышланган дәресләр утте. Алдан әзерләнеп килгән укучылар классташлары алдында чыгыш ясадылар, "Достоевскийның 200 еллыгына" дип исемләнгән видеоролик карадылар, викторина сорауларына җавап бирделәр.