Республиканский семинар Школ Превосходства

Опубликовано: 15.03.2017

15 марта на базе МБОУ Муслюмовский лицей прошел республиканский семинар для заместителей директоров и учителей Школ Превосходства в рамках республиканского проекта «Инновационный потенциал Школ превосходства Республики Татарстан (распространение лучших практик)». Семинар был организован  в целях повышения профессиональной компетентности педагогов, совершенствования методической базы Школ Превосходства Республики Татарстан, обмена передовым опытом Школ Превосходства во внедрении  инновационных методик по  направлению «Кооперативное обучение» и углубленного изучения  своего  направления, в  рамках   реализации   совместного  проекта    сингапурской  компанией  Educare  International   Consultancy. В семинаре приняли участие заместители директоров и педагоги  из 6 районов Республики. В рамках семинара открытые уроки провели: Иванова С. А., Хабибуллина Э. Р., Харисова В. С., Фазилова С. В., Заляева С., Н, Хабибуллина Л. И., Ситдикова Э. Д.

После просмотра уроков был проведен методический коучинг. Цель методического коучинга – оказание помощи в проведении урока на более высоком профессиональном уровне, улучшение достижений учеников с помощью эффективного обучения. Участники отметили хорошую организацию семинара и тот положительный опыт, с которым они познакомились в МБОУ Муслюмовский лицей.