"Экологический лабиринт"

Опубликовано: 07.02.2017

7 февраля в рамках Недели начальных классов в лицее прошла квест-игра "Экологический лабиринт", посвященная Году экологии. Ее участниками стали 186 учащихся 1-4 классов. Каждый класс получил маршрутный лист, по которому нужно было пройти 4 этапа-привала, которые расположились в классных кабинетах. На каждом этапе пути игроков встречали учителя начальных классов с различными заданиями: «Экологический тест», «Загадки о природе», «Кроссворд «Животные», «Экологическая викторина». Ребята с присущей им быстротой и ловкостью выполняли задания, продвигаясь к финалу. Между привалами некоторые собирали пазлы «Амурский тигр». 1 место заняли учащиеся 4б класса (учитель Иванова С.А.), 2 место -3б класс (учитель Хабибуллина Э.Р.), 3 место - 4в класс (учитель Ханова Р.Ф.). Даже первоклассники самостоятельно выполнили некоторые задания. Ребятам понравились разнообразие заданий и движение по маршруту. Они сообщили, что их заинтересовала мобильная игра-поиск и в следующий раз они бы охотно приняли участие в подобном мероприятии. Мы уверены, что учащиеся с пользой провели время, получив новые знания из области экологии и биологии. Игру организовала руководитель кружка «Юный эколог» Центра внешкольной работы Каржавкина А.А.