Учащиеся лицея в II республиканском Слете юнармейцев

Опубликовано: 19.12.2016

16 – 17 декабря на базе республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи «Патриот» и Казанского высшего военного танкового училища прошел II республиканский Слет юнармейцев, где приняла участие и команда МБОУ Муслюмовский лицей, под руководством Хатбуллина Т.Л. В первый день слета более 250 ребят из всех районов республики смогли овладеть навыками вязания морских узлов вместе с региональной общественной организацией «Скауты Татарстана», встретиться с членами научно-исследовательского отряда им. А.А.Леонова «Антарктида 100», научиться раскладывать и складывать парашют вместе с РОГО «ДОСААФ», проверить свои знания истории в интеллектуально-познавательной игре с РОО «Союзом Наследников Татарстана». 17 декабря на базе Танкового училища юным защитникам Отечества была продемонстрирована инфраструктура, боевая техника и оружие. Все гости посетили выставку стрелкового оружия, музей боевой славы училища, узнать о быте и условиях пребывания в рядах вооруженных сил. В завершении Слета состолся Торжественный концерт «Слава России!» с участием министерства образования и науки РТ, министерства по делам молодежи и спорту РТ, Военного комиссариата РТ, начальника Главного штаба Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения «Юнармия», олимпийского чемпиона по бобслею «Сочи-2014» Дмитрия Вячеславовича Труненкова.