Призёр международной олимпиады

Опубликовано: 07.06.2016

Международная олимпиада по русскому языку для учащихся с родным нерусским языком обучения проходила в Казани с 3 по 6 июня 2016 года. В мае состоялся заочный Интернет тур среди школьников из 18 различных уголков России и ближнего зарубежья, которые учатся в национальных школах Казахстана, Узбекистана и др.. В заочном туре приняли участие более трех с половиной тысяч учащихся 8 и 10 классов. Более двухсот из них стали победителями и приехали в Казань для участия в очном туре, в том числе и учащиеся МБОУ Муслюмовский лицей. После подведения итогов, ученица 10 класса Миннебаева Гульназ стала призером международной олимпиады по русскому языку. Подготовила учащихся к олимпиаде учитель русского языка и литературы лицея Халиуллина Луиза Исмагиловна. Мы от всей души поздравляем с победой и желаем покорения новых высот в изучении русского языка и литературы!!!