Межрайонный семинар учителей музыки, ИЗО и искусства

Опубликовано: 26.02.2016

25 февраля 2016 года на базе Муслюмовского лицея состоялся межрайонный семинар учителей музыки, искусства и ИЗО Муслюмовского, Сармановского и Ютазинского районов РТ на тему «Применение сингапурских структур на уроках музыки и ИЗО». Учитель начальных классов Каржавкина А.А. и учитель музыки лицея Заянова Л.Р. показали открытый интегрированный урок «ОРКСЭ+музыка» в 4а классе на тему «Русский праздник «Масленица». Преподаватели Муслюмовской детской школы искусств Талипова Г.Р. и Галиева Э.Д. продемонстрировали мастер-классы по ИЗО «Техника рисования –Граттаж» и «Фрукты в технике по сырому». Мастер-классы показали также и гости из Сармановского и Ютазинского районов: Гильфанова Р.А . «Вокально-хоровая работа на уроках музыки», Гараева Г.Э. «Использование инновационных технологий во внеурочной деятельности», Хафизова Д.М. «Применение информационных технологий на уроках музыки», Шайгуманова Г.Н. «Проектная деятельность на уроках ИЗО». Шайхутдинова Ф.Ф. и Шайдуллина И.С. выступили на тему «Внеурочная деятельность как средство развития и социализации личности средствами музыки. Руководитель РМО учителей музыки, искусства и ИЗО Муслюмовского района Заянова Л.Р. продемонстрировала также мастер-класс на тему «Цвет и музыка», а учитель ИЗО Муслюмовского лицея Амиров К.З. подготовил с учащимися выставку рисунков для гостей. Семинар прошел в теплой, дружественной и творческой атмосфере. Методист Управления образования Арсланова Л.Н. подвела итоги работы семинара, наметила планы на перспективу.