МБДОУ Муслюмовский детский сад общеразвивающего вида «Миляшкай» Муслюмовского муниципального района РТ

Адрес: 423970, Республика Татарстан, Муслюмовский район, с. Муслюмово, ул. Колхозная, д. 16
Телефон: +7(8555)6 2-57-42
E-Mail: DMilyash.Mus@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Миляшкай"
Руководитель: Харисова Лейсан Мирдависовна
У нас учат: 15

Структура и органы управления образовательной организацией/ Балалар бакчасының идарә итү структурасы

Структура и органы управления дошкольным образовательным учреждением

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование «Муслюмовский муниципальный район»  Муслюмовского муниципального района (далее – Учредитель).

Функции и полномочия Учредителя осуществляют Исполнительный комитет Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан, Палата имущественных и земельных отношений Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан, МКУ «Управление образования Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан».

Функции и полномочия Собственника имущества Учреждения осуществляет Палата имущественных и земельных отношений Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан (далее – Собственник).

Структурное подразделение органов управления

Заместитель руководителя Исполнительного комитета – ИО начальника МКУ «Управление образования Муслюмовского муниципального района»  Харисова Лейля Мирзануровна  Roo.Mus@tatar.ru

Заместитель начальника по учебно-методической работе – Харисова Лейля Мирзануровна  Leilya.Harisova@tatar.ru

Методист по дошкольному воспитанию Басырова Лилия Расиловна  Liliya.Basyrova@tatar.ru

Методист по ИКТ – Зарипов Эльвир Фатихович  Elvir.Zaripov@tatar.ru

О структуре и органах  управления

Управление  МБДОУ «Миляшкай»  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

К коллегиальным органам  управления относятся:

Общее собрание работников Учреждения

Педагогический совет Учреждения

МБДОУ «Миляшкай» структурных подразделений не имеет

Сведения о руководителях органов управления

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующая: Харисова Лейсан Мирдависовна.

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом Учреждения

Коллегиальные органы управления:

Целью деятельности Общего собрания работников Учреждения является реализация и защита прав и законных интересов сотрудников детского сада.

В состав Общего собрания работников Учреждения входят все работники Учреждения с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия.

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Цель деятельности Педагогического совета - объединить усилия коллектива Учреждения для повышения уровня воспитательно-образовательного процесса, исполнение требований ФГОС ДО, повышение профессионального мастерства педагогических работников.

В состав Педагогического совета входят все педагогические работники.

Председателем Педагогического совета является Заведующий Учреждением - Харисова Лейсан Мирдависовна