• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казанская школа № 61 для детей с ограниченными возможностями здоровья" / "Сәламәтлеге чикләнгән балалар өчен 61 нче Казан мәктәбе" ДӘҮЛӘТ БЮДЖЕТ ГОМУМИ БЕЛЕМ УЧРЕЖДЕНИЕСЕ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 429 обучающихся
У нас учат: 103 педагога

Новости

Никто не забыт, ничто не забыто...

Опубликовано: 14.09.2026

В нашей школе прошёл важный и трепетный классный час, посвящённый Международному дню памяти жертв фашизма. Обучающиеся 6б и 8б классов собрались вместе, чтобы почтить память тех, чьи жизни унесла самая страшная война в истории человечества.

Ребята вспомнили ключевые и священные для каждого из нас даты:

* 22 июня 1941 года — день, когда Великая Отечественная война безжалостно ворвалась в дома наших прадедушек и прабабушек.

* 9 мая 1945 года — долгожданный День Победы, сокрушивший фашизм.

Масштаб потерь поражает и заставляет задуматься каждого. Наша страна отдала за свободу и мирное небо более 27 миллионов жизней. За каждой цифрой в этом страшном списке — разрушенная судьба, несбывшиеся мечты и колоссальная боль.

Самой горькой темой обсуждения стало то, что безжалостными жертвами фашизма становились дети. Миллионы мальчиков и девочек потеряли детство: они гибли под обстрелами, гибли от голода в блокадном Ленинграде, страдали в концентрационных лагерях и трудились наравне со взрослыми.

Этот час памяти напомнил всем нам, как важно беречь мир, помнить уроки истории и делать всё, чтобы подобная трагедия никогда не повторилась.

Пока мы помним прошлое — у нас есть будущее.  



К списку новостей