Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

Антикоррупционная деятельность

ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "Казанская школа №61 для детей с ограниченными возможностями здоровья"

1. Положение о противодействии коррупции (ПОЛОЖЕНИЕ о противодействии коррупции Государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 61 VIII вида»)

2. Положении о комиссии по профилактике коррупционных и иных правонарушений (ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по профилактике коррупционных и иных правонарушений Государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 61 VIII вида»)

3. Сотрудничество с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции

4. Стандарты и процедуры (СТАНДАРТЫ И ПРОЦЕДУРЫ Государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 61 VIII вида»)

5. Кодекс этики и служебного поведения работников (КОДЕКС этики и служебного поведения работников Государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 61 VIII вида»)

6. Порядок уведомления работодателя о ставших известных работнику коррупции (ПОРЯДОК уведомления работодателя о ставших известными работнику коррупции Государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 61 VIII вида» в связи с исполнением своих должностных обязанностей случаях коррупционных и иных правонарушений для проведения проверки таких сведений, а также порядка уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений)

7. План мероприятий по антикоррупционной деятельности в школе на 2015-2016 уч. год (План мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений в сфере деятельности Государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 61 VIII вида»)

8. Указ президента РФ от 01.07.2010г. № 821-"О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов"

9. Приказ №79 о/д от 10.06.2015 «О недопущении составления неофициальной отчетности и использования поддельных документах»

10. Приказ № 80 о/д от 10.06.2015 г. «Об антикоррупционной политике школы №61»

11. Положение по предотвращению и урегулированию конфликта интересов (Положение по предотвращению и урегулированию конфликта интересов Государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 61 VIII вида»

12. Журнал учета уведомлений о фактах обращений в целях склонения работника С(К)ОШ№ 61 к совершению коррупционных и иных правонарушений.

==============

Дополнительные материалы по антикоррупционной политике

Закон РТ от 04.05.2006 N 34-ЗРТ (ред. от 12.06.2014) "О противодействии коррупции в Республике Татарстан" (принят ГС РТ 30.03.2006)

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОДЕКСА ЭТИКИ И СЛУЖЕБНОГО ПОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН