государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казанская школа № 61 для детей с ограниченными возможностями здоровья" / "Сәламәтлеге чикләнгән балалар өчен 61 нче Казан мәктәбе" ДӘҮЛӘТ БЮДЖЕТ ГОМУМИ БЕЛЕМ УЧРЕЖДЕНИЕСЕ
Визитная карточка
| Адрес: | 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36 |
| Телефон: | +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00 |
| E-Mail: | schc061.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГБОУ "Казанская школа №61" |
| Руководитель: | Семякина Жанна Валерьевна |
| Год основания учреждения: | 1998 |
| У нас учатся: | 413 обучающихся |
| У нас учат: | 97 педагогов |
Новости
Разговоры о важном. Закон и справедливость. Ко Дню Конституции Российской Федерации
Опубликовано: 15.12.2025Очередной урок цикла «Разговоры о важном» 15 декабря 2025 года приурочен к значимому государственному празднику — Дню Конституции, который отмечался 12 декабря и является одной из значимых дат.
В рамках занятий для обучающихся 1- 9 классов состоялась беседа на тему «Закон и справедливость. Ко Дню Конституции Российской Федерации».
Классные руководители поговорили с ребятами о том, зачем обществу нужны правила, чем отличается закон от морали, и как правовые знания помогают человеку жить честно и безопасно, обсудили такие вопросы как: что помогает человеку оценить свои поступки и поведение? Зачем нужны общие правила для всех? Что будет в обществе, если никто не будет соблюдать законы?
Также во всех классах рассмотрели важность и необходимость главного Закона Российской Федерации – Конституции.
· Что вы знаете о Конституции?
· Почему Конституция считается основным законом нашего государства?
· Почему День Конституции Российской Федерации — это государственный праздник?
Педагоги напомнили обучающимся, что Конституция — высший правовой акт страны: она закрепляет основные права и обязанности граждан, принципы государственной власти и гарантии справедливости. Понимание конституционных норм помогает воспитывать в подростках правовую культуру и уважение к правам других.
Это занятие помогло ребятам увидеть, что закон — это не абстракция, а инструмент для справедливой жизни; а понимание своих прав и обязанностей делает общество сильнее и добрее.
Фоторепортаж:
Разговоры о важном. Закон и справедливость. Ко Дню Конституции Российской Федерации













