Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казанская школа №61 для детей с ограниченными возможностями здоровья" / "Сәламәтлеге чикләнгән балалар өчен 61 нче Казан мәктәбе" ДӘҮЛӘТ БЮДЖЕТ ГОМУМИ БЕЛЕМ УЧРЕЖДЕНИЕСЕ
Визитная карточка
Адрес: | 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36 |
Телефон: | +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00 |
E-Mail: | schc061@bk.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГБОУ "Казанская школа №61" |
Руководитель: | Семякина Жанна Валерьевна |
Год основания учреждения: | 1998 |
У нас учатся: | 409 обучающихся |
У нас учат: | 104 педагога |
Новости
Обучающиеся посетили Национальную художественную галерею «Хазинэ»
Опубликовано: 26.12.2024Обучающиеся 3б класса в преддверии зимних каникул отправились в
Национальную художественную галерею "Хазинэ", где проходит выставка "Иван Шишкин. Шедевры". В галерее собрана внушительная коллекция работ мастера.
Искусствоведы рассказали о биографии и творчестве великого художника в форме квеста, в котором участвовал и сказочное лесное существо Шурале. С ним ребята решали ребусы с названиями картин, искали по получившимся названиям работы художника, отгадывали загадки, складывали пазлы.
А после у нарядной елочки встретил детей Кыш Бабай. Участники экскурсии и танцевали, и играли, и читали стихи, и пели песни любимому дедушке. После веселья Шурале пригласил всех на мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки.
Незаметно пролетело время, проведённое в галерее. Ребята узнали много нового о жизни и творчестве великого русского художника Ивана Шишкина.
К списку новостей