• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казанская школа №61 для детей с ограниченными возможностями здоровья" / "Сәламәтлеге чикләнгән балалар өчен 61 нче Казан мәктәбе" ДӘҮЛӘТ БЮДЖЕТ ГОМУМИ БЕЛЕМ УЧРЕЖДЕНИЕСЕ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 409 обучающихся
У нас учат: 104 педагога

Новости

Профилактическая беседа с инспектором

Опубликовано: 05.12.2024

С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий вчера, 5 декабря 2024 г., состоялась встреча обучающихся 1-4-х классов с ведущим специалистом ОП ГБУ БДД Зиганшиной Ильсияр Миннеахметовной. Цель беседы -   профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Ильсияр Миннеахметовна в доступной форме рассказала ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, на проезжей части, о применении световозвращающих элементов при движении в тёмное время суток. Также напомнила, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только водителей, но и пешеходов и как в этом помогают дорожные знаки и светофоры.

Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Ильсияр Миннеахметовна передала педагогам дидактический материал для работы с обучающимися, а ребята получили памятки «Стань заметней на дороге!» и световозвращающие элементы.

В конце встречи инспектор пожелала детям быть осторожными на дороге, а обучающиеся пообещали соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.



Фоторепортаж:
Профилактическая беседа с инспектором

К списку новостей