Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казанская школа №61 для детей с ограниченными возможностями здоровья" / "Сәламәтлеге чикләнгән балалар өчен 61 нче Казан мәктәбе" ДӘҮЛӘТ БЮДЖЕТ ГОМУМИ БЕЛЕМ УЧРЕЖДЕНИЕСЕ
Визитная карточка
Адрес: | 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36 |
Телефон: | +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00 |
E-Mail: | schc061@bk.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГБОУ "Казанская школа №61" |
Руководитель: | Семякина Жанна Валерьевна |
Год основания учреждения: | 1998 |
У нас учатся: | 409 обучающихся |
У нас учат: | 104 педагога |
Новости
День борьбы против курения
Опубликовано: 21.11.2024В последние годы курение табака из явления превратилось в настоящую проблему.
Каждый год в третий четверг ноября во всем мире отмечается День борьбы против курения. В этом году этот день выпал на 21 ноября. Основная цель Международного дня отказа от курения – это проведение массовой акции, привлечение внимания к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению и увеличение шансов, что кто-то сможет оставить вредную привычку навсегда.
Сегодня, 21 ноября 2024 г., классные руководители провели с обучающимися беседы о здоровом образе жизни, а именно о вреде курения, подготовили презентации. Ребята узнали о том, что курение – одна из самых значительных угроз здоровью человека и, что есть развлечения намного лучше, чем курение. Также познакомились с историей происхождения табакокурения, поговорили о вредных и опасных для жизни веществах, которые входят в состав сигарет, о болезнях, возникающих вследствие продолжительного курения.
Медсестра школы Старостина Л.Х. представила информацию о последствиях пагубной привычки. Лиля Халимовна рассказала о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Тем самым некурящие люди, находясь рядом с курильщиками, становятся «пассивными курильщиками». Также ребята узнали о последствиях курения кальяна, электронных сигарет, вейпа, снюса и никотиновых пастилок.
Обучающиеся пришли к выводу, что «Курить – здоровью вредить!» это не присказка, а реальное предупреждение всем, кому дорого собственное здоровье и здоровье близких людей.
Помните, начать курить легче, чем отказаться от курения. Тогда не лучше ли вовсе не начинать? Давайте беречь здоровье!
Фоторепортаж:
День борьбы против курения