государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казанская школа № 61 для детей с ограниченными возможностями здоровья" / "Сәламәтлеге чикләнгән балалар өчен 61 нче Казан мәктәбе" ДӘҮЛӘТ БЮДЖЕТ ГОМУМИ БЕЛЕМ УЧРЕЖДЕНИЕСЕ
Визитная карточка
| Адрес: | 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36 |
| Телефон: | +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00 |
| E-Mail: | schc061.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГБОУ "Казанская школа №61" |
| Руководитель: | Семякина Жанна Валерьевна |
| Год основания учреждения: | 1998 |
| У нас учатся: | 413 обучающихся |
| У нас учат: | 97 педагогов |
Новости
От солдата до генерала!
Опубликовано: 27.04.2024День Победы… Для нашей страны этот день наполнен особым смыслом, светлой радостью и безграничной гордостью за героизм и мужество советского народа. Это священная память о погибших на полях сражений. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В преддверии Великого праздника, 27 апреля 2024г. в школе прошла викторина «От солдата до генерала!», которую провели сотрудники ЦВР Ново-Савиновского района г. Казани. Для обучающихся были подготовлены интересные конкурсы, в которых ребята смогли проявить и силу, и смекалку, и выдержку.
Обучающиеся 5-7 классов были поделены на 4 команды и прошли 8 станций: «Радист», «Переправа», «Снайпер», «Привал», «Воздушный бой», «Строевая», «Крепче за баранку держись шофёр», «План местности».
Ребята показали свои знания об армии России, воинских званиях, о военных песнях и фильмах, расшифровали топографические знаки и таблицу, составили план местности. Пройдя станцию «Радист» с помощью азбуки «Морзе» ребята расшифровали фразу – МЫ НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ! На станции «Привал» обучающиеся вспомнили песни военных лет. И на каждой станции их ждали интересные интерактивные задания. Каждый участник команды старался с честью и доблестью выполнить все задания викторины.
В конце мероприятия каждый участник получили георгиевскую ленточку, которая хранит память о героических подвигах русских солдат в Великой Отечественной войне и является символом воинской славы.
Выражаем благодарность сотрудникам ЦВР Ново-Савиновского района за подготовку и проведение такого интересного, познавательного патриотического мероприятия.
Фоторепортаж:
От солдата до генерала!













