Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Опубликовано: 16.02.2024

15 февраля - день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который отмечается в России с 2011 года. В этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооружённых конфликтах за пределами страны.

И сегодня, 16 февраля, советником директора по воспитанию Акмалтдиновой Д. Х. был проведён информационный час "На страже Отечества" для обучающихся 5-9-х классов.

После мероприятия ребята вышли в фойе школы и с интересом изучали информационный стенд о наших земляках-участниках СВО. Обучающиеся проявили заинтересованность в изучении истории участия россиян в военных действиях, гордость и уважение за подвиги, и жертвы тех, кто прошёл через тяжёлые времена военных конфликтов.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию (СВО) по демилитаризации и денацификации Украины. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Полномасштабные военные действия не обходятся без потерь, но подвиг наших солдат будет жить вечно!

Фоторепортаж:
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества