Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

Профилактическая встреча с инспектором ПДН

Опубликовано: 15.01.2024

С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, вчера, 15 января 2024 г. в школе была организована встреча с инспектором ПДН ОП №11«Восход», майором полиции Улитиной О.Ю. Оксана Юрьевна провела разъяснительную профилактическую беседу о правовой ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ, подняла вопросы профилактики табакокурения, употребления алкоголя, электронных сигарет и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков.
Кроме того, были затронуты вопросы правовой ответственности за групповые правонарушения, несоблюдения правил общественного правопорядка, Устава школы, а также вопросы по профилактике экстремизма и терроризма.
Также инспектор напомнила ребятам с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Она настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения в школе, на улице, в семье, общественных местах.

Встреча оказала положительное влияние на подростков, прошла с пользой для ребят. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.
Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и образовательного учреждения.

Фоторепортаж:
Профилактическая встреча с инспектором ПДН