Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

Новогодний спектакль «Морозко»

Опубликовано: 11.01.2024

Закончились зимние каникулы. Весело прошли новогодние праздники.

Но у обучающихся 1-4 классов нашей школы продолжились праздничные мероприятия. Вчера ребята побывали на спектакля «Морозко», которое им показали студенты Казанского музыкального колледжа имени И.В.Аухадеева и Казанской консерватории под руководством педагога Церковниковой Людмилы Иеремеевны.

Сказка с первых минут привлекла своими красочными декорациями, игра актёров заставила переживать за героев. На сцене один за другим разыгрывались невероятные приключения Дуняши, Груни, мачехи, собачки Шарика и, конечно, Мороза Ивановича.

Актёры перенесли детей в волшебный мир ожившей русской народной сказки. Дети улыбались и смеялись, когда персонажи танцевали и пели, вздыхали и сопереживали за Груню. Сказочный спектакль получился по настоящему сказочным! Весёлая и поучительная, яркая, зрелищная история, представленная в атмосфере новогоднего праздника, передала детям неизгладимые впечатления.

Сказка «Морозко» учит доброте, отзывчивости и любви к людям.
Ребята были в восторге! Спасибо огромное актёрам!
Волшебное представление стало подарком для ребят после зимних каникул и новогодних праздников!

Фоторепортаж:
Новогодний спектакль «Морозко»