Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

Разговоры о важном. Новый год.

Опубликовано: 25.12.2023

Сегодня, 25 декабря прошел последний в этом году «Разговор о важном» и посвящен он был встрече Нового года, семейным традициям этого праздника в каждой семье, национальным традициям всех народов нашей страны, подведению итогов каждого из нас и итогов нашей страны.
Новый год – это любимый и значимый праздник для каждой семьи. Участие в совместной деятельности по подготовке к празднованию Нового года (украшение ёлки, дома, приготовление угощений, организация культурного досуга) является основой укрепления семейных связей, объединения разных поколений, поддержкой и развитием у разных народов традиционных ценностей нашей многонациональной страны.

Обучающиеся узнали, как проходили новогодние елки, как украшался главный символ праздника и какие регионы России первыми встречали Новый год. В свою очередь, поделились своими семейными традициями украшения елки и празднования Нового года. В ходе занятия ребята также выполнили интерактивное задание «Деды народов России».

В старших классах обучающиеся узнали еще об одной новогодней традиции: ежегодном выступлении президента России, транслируемом по телевидению перед боем курантов, возвещающем о начале нового года. Классные руководители рассказали, откуда взялась эта традиция и кто первым привнёс её в нашу страну.

А затем подвели итог о достижениях нашей страны в области промышленности, науки и культуры в этом году, которая представлена на форуме – выставке «Россия», и посмотрели видео «Ёлки России», где были украшенные елки разных народов нашей страны.

Новый год — это время, когда мы можем задуматься о своих целях и мечтах, поставить перед собой новые задачи и стремиться к их достижению. Это время, когда мы можем быть вместе со своими близкими и друзьями, наслаждаясь общением и праздничной атмосферой, следуя традициям своего народа.

Фоторепортаж:
Разговоры о важном. Новый год.