Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

Возьмёмся за руки, друзья!

Опубликовано: 19.12.2023

Фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья!» - это особенный праздник, один из самых масштабных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья, который проводится ежегодно.

В отборочных турах приняли участие обучающиеся из Казани, Зеленодольска, Сабинского, Нурлатского, Лаишевского, Арского, Пестречинского, Мензелинского, Спасского и Высокогорского районов Татарстана. По итогам туров ребята выступили на гала-концерте.

19 декабря 2023 г. в ДК им. Саид-Галиева прошёл гала-концерт XVI Республиканского фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Возьмемся за руки, друзья!». На данном мероприятии выступил и обучающийся 3Б класса нашей школа Карягин Альфред, который исполнил добрую, нежную песню из м/ф «Умка» «Колыбельная медведицы».

Фестиваль подарил возможность тысячам детей с ОВЗ показать свои таланты на большой сцене, не только почувствовать себя артистами, но и исполнил их мечты.

Фоторепортаж:
Возьмёмся за руки, друзья!