Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

Театра мир подобен сказке. Кукольный театр.

Опубликовано: 08.12.2023

Театр – это волшебный край, в котором ребёнок радуется, играя, а в игре он познаёт мир!

8 декабря в таком волшебном краю побывали обучающиеся нашей школы. К ребятам в гости приехали сотрудники музея-заповедника «Остров-град Свияжск» с интерактивным занятием «Театра мир подобен сказке. Кукольный театр».

Ведущая в доступной форме рассказала ребятам о том, что такое театр, о его видах и жанрах, о значении театра в жизни человека. Путешествие в мир сказки и волшебства лучше всего начать с кукольного театра. Ребят познакомили с театром кукол и перчаточными куклами, обучили элементарным навыкам управления этими персонажами. Занятие сопровождалось ролевыми играми, игрой-викториной, а также упражнениями по отработке начальных навыков актерского мастерства в кукольном театре.

«Юные актёры» с большим удовольствием участвовали в постановке русских народных сказок «Репка» и «Теремок», самостоятельно обыгрывали и озвучивали на сцене сказочных персонажей. На мероприятии присутствовали и обучающиеся индивидуального обучения на дому, которые также выступили в роли актёров. Для детей это был настоящий праздник. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица после мероприятия, свидетельствуют о том, как дети любят театр.

Обучающиеся получили огромное удовольствие, положительные эмоции, заряд энергии и позитива на выходные дни! Выражаем благодарность организаторам данного мероприятия за добро и радость, доставленные нашим детям!

Фоторепортаж:
Театра мир подобен сказке. Кукольный театр.