Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

Разговоры о важном. День подразделений специального назначения.

Опубликовано: 23.10.2023

24 октября отмечается день одних из самых засекреченных и самых
боеспособных подразделений, стоящих на страже безопасности нашей страны - "День подразделений специального назначения".

23 октября 2023 года внеурочные занятия "Разговоры о важном" в школе прошли на тему «День подразделений специального назначения» и были посвящены особенным воинам нашего Отечества, выполняющим самые сложные и опасные задачи в интересах национальной безопасности России и благополучия её граждан.

Ребята познакомились с определением и видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями. Обсуждали функции, задачи спецназа и роль этих подразделений в защите страны.
Педагоги рассказали, что подразделения спецназа — это элита наших силовых структур, способных выполнить задачи любой сложности в самых трудных условиях. В этих войсках служат бойцы с запредельными физическими качествами, навыками выживания и неимоверной выдержкой. Российский спецназ признан одним из лучших в мире. Основные особенности подразделений специального назначения – относительно небольшой состав, отличная подготовка, смелость, внезапность, инициативность, быстрота и согласованность действий.

Обучающиеся узнали о героях спецназа, заслуженных ветеранах подразделений специального назначения «Альфа», «Вымпел» и «Витязь».
Занятия проводились в форме беседы с элементами дискуссии. Классными руководителями были использованы методы демонстрации видеофрагментов и дополнительных материалов.

Фоторепортаж:
Разговоры о важном. День подразделений специального назначения.