Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

Новости

В школе прошла творческая выставка рисунков, поделок и плакатов, посвящённая Дню учителя

Опубликовано: 05.10.2023

Профессий на земле много, едва ли возможно назвать и перечислить все. С представителями многих профессий мы сталкиваемся от случая к случаю, о других знаем только понаслышке. И лишь одна профессия есть на земле, без которой не могло и не может обойтись общество – это УЧИТЕЛЬ!

Ежегодно 5 октября все педагоги отмечают свой профессиональный праздник – День учителя! Об учителях и о школе написано множество книг, создано множество картин. В преддверии праздника в школе прошла творческая выставка рисунков, поделок и плакатов, посвящённая Дню учителя. Это самое плодотворное время для творчества, для поздравлений и для того, чтобы выразить слова благодарности своим наставникам. Что можно сделать на день учителя своими руками? Как поблагодарить учителей за их труд? Конечно же, сделать оригинальную поделку, нарисовать своих любимых учителей, оформить красивый плакат или стенгазету с тёплыми, добрыми пожеланиями в адрес своих педагогов.

Поделки и рисунки получились интересными и своеобразными в исполнении самой разной техники и приемов рисования. Все работы были оформлены эстетично и оригинально, и выставлены на стенд. Ребята в своих работах постарались передать все свои чувства к любимым учителям. Во всей красе проявились креатив взрослых и фантазии детей. Педагоги школы от души благодарят детей и родителей за замечательные подарки, несущие радость и тепло.

Старание юных художников и помощь родителей по достоинству оценили улыбками и восторгами их учителя.

Фоторепортаж: