Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

Разговоры о важном. С.В.Михалков – 110 лет со дня рождения.

Опубликовано: 13.03.2023

Каждый понедельник, начиная «Разговоры о важном», мы слушаем и исполняем гимн Российской Федерации. И сегодня, 13 февраля 2023 года, очередные занятия, посвящённые 110-летаю со дня рождения С.В.Михалкова, обучающиеся также начали с гимна РФ. И это не случайно. Ведь автором слов гимна России является известный советский детский писатель Сергей Владимирович Михалков. Многим из нас хорошо знакомы стихи С.В.Михалкова. Такие радостные, сердечные. То они безудержно весёлые, то иронично-лукавые, то шутливые, то серьёзные.

И сегодня педагоги с обучающимися отправились в путешествие по произведениям Сергея Михалкова. Ребята посмотрели видеосюжет и вспомнили стихи, сказки Михалкова. Узнали много интересного о жизни и творчестве знаменитого поэта и писателя, чьи произведения на протяжении почти века деликатно и тактично воспитывают подрастающие поколения. Человек-эпоха, человек-легенда - так часто называют его сегодня.

Фоторепортаж:
Разговоры о важном. С.В.Михалков – 110 лет со дня рождения.