Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

Разговоры о важном. Год педагога и наставника

Опубликовано: 06.03.2023

Указом Президента РФ В.В. Путина 2023 год в объявлен в России Годом педагога и наставника. Именно о педагогах и наставниках была вчерашняя беседа в «Разговорах о важном».  Кто же такой «педагог» и «наставник»? В чём разница между ними? Что общего?  Наставник - обязательно учитель, педагог? На эти и другие вопросы отвечали педагоги и ребята в ходе занятия.

Классные руководители рассказали обучающимся, что этот год объявлен Годом педагога и наставника в знак признательности и благодарности всем педагогам, учителям нашей страны. Также обсудили, почему именно ПЕЛИКАН стал символом этого года. Конечно, вспомнили основоположника русской педагогики К.Д.Ушинского, 200-летие со дня рождения которого отмечали в России 3 марта. Посмотрели и обсудили видеофрагменты, посвящённые К.Д. Ушинскому, вспомнили его сказки и рассказы для детей.

Подводя итоги, классные руководители напомнили о признании большой роли педагога в жизни каждого человека. Также не нужно забывать и о наставниках, в первую очередь о родителях, которые для человека являются первыми учителями и наставниками, открывающими глаза нам мир, передающими традиции и ценности, бережно хранимые в каждой семье, в нашем обществе

Фоторепортаж:
Разговоры о важном. Год педагога и наставника