Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

Родительские собрания Online

Опубликовано: 30.05.2022

Вот и заканчивается учебный год. Впереди долгожданные, самые длинные летние каникулы. И по плану в классах проведены итоговые родительские собрания. Классные руководители ознакомили родителей с успехами и неудачами детей. Напомнили, что во время летних каникул дети много времени проводят в семье, в связи с этим важна роль родителей в создании благоприятной психологической среды, формировании положительных привычек. Поведение родителей - пример для ребёнка. Взрослые должны помочь детям понять значимость семьи, воспитать у детей любовь и уважение к членам своей семьи, привить детям чувство привязанности к семье и дому. Предупредили родителей о том, что в связи с появлением большого количества свободного времени возрастает опасность приобщения детей к курению, опасность травмироваться, попасть в «нехорошую» компанию и т. д. Требует внимания и контроля нахождение детей в лесу, на водоёме, на игровых площадках. На родителях лежит ответственность за жизнь и здоровье детей, организацию полезной досуговой деятельности. Задача родителей - сделать так, чтобы летние каникулы были интересными, насыщенными положительными эмоциями, что безусловно, окажет влияние на работоспособность и успешность в обучении.