Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

Строителева Ольга Ивановна

Учитель-дефектолог (олигофренопедагог)

Специфика профессиональной деятельности педагога–дефектолога в инклюзивном и специальном образовании

Направление переподготовки:

Олигофренопедагогика

Специальное (дефектологическое) образование

ПОЧЁТНАЯ ГРАМОТА МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН за весомый вклад в систему образования и воспитания подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд. Приказ от 25.02.2020 г. № 86-н;
ЗНАК ОТЛИЧИЯ "ПОЧЁТНЫЙ НАСТАВНИК" за личные заслуги в содействии молодым педагогам в их профессиональном становлении. Приказ от 05.09.2023 г. № 328-н;

ДИПЛОМЫ:
1989г. Казанский техникум лёгкой промышленности, техник-технолог-организатор производства;
2012г. ЦДТ за подготовку победителей фестиваля детского творчества детей с ОВЗ "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ";
2016г. ЦДТ за подготовку победителей фестиваля детского творчества детей с ОВЗ "ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ"
2019 г. Лауреат 1 степени театр моды "Фантики" в номинации "Шитьё" на городском фестивале детского творчества детей с ОВЗ "Весенняя капель - 2019"
2021 г. Дипломант 1 степени в номинации "Мягкая игрушка" на городском фестивале детского творчества детей с ОВЗ "Весенняя капель - 2021"
"Учитель цифрового века" - 2013-2022 учебные годы
2015г. за III место на IV Республиканском конкурсе профессионального мастерства "Лучший по профессии-2015".
2023 г. Диплом педагога за организационное сопровождение и подготовку обучающихся ГБОУ "Казанская школа № 61 для детей с ОВЗ" на республиканском заочном конкурсе для детей с ОВЗ и детей-инвалидов "Радуга творчества"МОиНРТ. Приказ от 22.05.2023 №55/23-од.

БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА:
2012г. ЦДТ "ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ" За педагогическое мастерство и творческий подход в подготовке детей с ОВЗ к XVII районному конкурсу художественной самодеятельности "САЛАВАТ КУПЕРЕ";
2015г. Института государственного администрирования за проведение открытых уроков, обобщение опыта и презентаций методик работы.
2018г. Казанский федеральный университет, Институт психологии и образования за активное участие в организации и проведении производственной практики студентов, обучающихся по направлению "Специальное (дефектологическое) образование".
2018г. Администрация городской детской больницы №1 за участие в благотворительной акции "Ярмарка добра".
2019 г. Благодарственное письмо Управление образования Исполнительного комитета г.Казани за активное участие в подготовке команды Московского и Кировского районов к городской педагогической игре для учителей технологии "Вектор успеха",
2021 г. Благодарственное письмо Администрации ГБОУ "Казанская школа №61" за многолетнюю кропотливую работу, ответственность и индивидуальность, за щедрость души и преданность работе.
2023 г. Благодарственное письмо за подготовку участника Республиканского этапа IX национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ОВЗ "АБИЛИМПИКС - 2023" Республики Татарстан по компетенции "Швея"

СВИДЕТЕЛЬСТВА:
2013г. участника Республиканского конкурса "Лучшая методическая разработка-2013г.".

СЕРТИФИКАТЫ:
2014г. участника семинара "Образование детей с ОВЗ в контексте современной социальной политики: специальное и инклюзивное образование";
2014г. участника фестиваля "ВАРЕНЬЕ";
2014г. участника выставки "Вектор успеха-2014: лучшие разработки методических пособий и коррекционных занятий по специальной психологии и коррекционной педагогике";
2015г. участника выставки "Вектор успеха-2015: лучшие разработки методических пособий и коррекционных занятий по специальной психологии и коррекционной педагогике";
2015г. участника IV Республиканского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии 2015";
2015г. "Специфика оказания комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра (РАС) в условиях образовательного учреждения".
2016г. участника выставки "Вектор успеха-2016: лучшие разработки методических пособий и коррекционных занятий по специальной психологии и коррекционной педагогике";
2018г. Казанский федеральный университет, Институт психологии и образования за участие в III Международном конкурсе-выставке "Вектор успеха-2018"

ГРАМОТЫ:
2015г. за организацию и проведение VIII фестиваля художественного творчества людей с ОВЗ "Возьмёмся за руки, друзья".