Адрес: 420039, г. Казань, ул. Енисейская, д. 5
Телефон: +7(843)-564-47-82;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@edu.tatar.ru ; schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Тюренкова Оксана Игоревна
Год основания учреждения: 1955
У нас учатся: 380 обучающихся

Баширова Алла Александровна

Учитель-дефектолог

Современные подходы к преподаванию учебных предметов в условиях реализации СФГОС

Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ИПиП КФУ

Направление переподготовки:

Олигофренопедагогика

биология-химия, учитель биологии и химии средней школы/Дефектолог-олигофренопедагог

БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА:
2014 г. Благодарственное письмо К(П)ФУ за проведение мастер-класса в рамках Международной студенческой научной школы молодого дефектолога
2017 г. Благодарность МО и Н РТ за активное участие в республиканском конкурсе "Лучший педагог общеобразовательного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья" и достигнутые успехи в обучении детей с особыми образовательными потребностями
2018 г. Благодарственное письмо КФУ Институт психологии и образования за активное участие в организации и проведении производственной практики студентов, обучающихся по направлению "Специальное (дефектологическое) образование"
2018 г. Благодарность за создание личной методической библиотеки в рамках проекта "Мультиурок"

ДИПЛОМЫ:
2012/2013 г. Диплом Общероссийского проекта «Школы цифрового века» «Учитель цифрового века»
2013/2014г. Диплом Общероссийского проекта «Школы цифрового века» «Учитель цифрового века»
2013/2014 г. Диплом Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок», Сертификат к диплому № 257-124-709/ ОУ-11
2013/2014 г. Диплом номинанта конкурса «Презентация к уроку» Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок»
2014/2015 г. Диплом Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок", Сертфикат к диплому № 257-124-709/ ОУ-12
2014/2015 г. Диплом номинанта конкурса «Презентация к уроку» Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок»
2014/2015 г. Диплом Общероссийского проекта «Школы цифрового века» «Учитель цифрового века»
2016/2017 г. Диплом Общероссийского проекта «Школы цифрового века» «Учитель цифрового века»
2017/2018 г. Диплом Общероссийского проекта «Школы цифрового века» «Учитель цифрового века»
2018/2019 г. Диплом Общероссийского проекта «Школы цифрового века» «Учитель цифрового века»

СЕРТИФИКАТЫ:
2014 г. Сертификат участника выставки «Вектор успеха-2014:лучшие разработки методических пособий и коррекционных занятий по специальной психологии и коррекционной педагогике»
2015 г. Сертификат участника международного конкурса-выставки «Вектор успеха-2015:лучшие разработки методических пособий и коррекционных занятий по специальной психологии и коррекционной педагогике»
2015 г. Сертификат удостоверяющий создание персонального сайта: http://multiurok.ru/allabashirova/
2016 г. Сертификат участника международного конкурса-выставки «Вектор успеха-2016:лучшие разработки методических пособий и коррекционных занятий по специальной психологии и коррекционной педагогике»

СЕРТИФИКАТЫ КОМПЕТЕНЦИЙ:
2010 г. "Использование современных информационно-компьютерных технологий в учебном процессе"
2015 г. "Специфика оказания комплексной помощи детям с расстройствами аутического спектра (РАС) в условиях образовательного учреждения"
2016г. "Технологии разработки индивидуального образовательного маршрута для детей со сложной структурой нарушения в условиях реализации ФГОС ОВЗ и УО"
2019 г. «Майнд мэпы, или Как правильно использовать интеллект-карты для успешного обучения»
2019 г. «Создание анимации в презентациях PowerPoint: практические рекомендации для педагогов»
2019 г. «Детский аутизм, или Как помочь «особому» ребенку»

СВИДЕТЕЛЬСТВА:
2013 г. Свидетельство участника Республиканского конкурса "Лучшая методическая разработка - 2013г."
2015 г. Свидетельство публикации материала "Урок в 5 классе коррекционной школы "Городской пассажирский транспорт", "Презентация к уроку "Городской пассажирский транспорт", "Мультиурок"
2017 г. Свидетельство публикации материала "Разработка урока по теме "Деньги, их значение. Бюджет семьи" для 7 класса", "Презентация к уроку в 7 классе "Деньги, их значение. Бюджет семьи", "Мультиурок"
2018 г. Свидетельство публикации материала "Урок в 7 классе "Правила отправления посылки", "Презентация к уроку "Правила отправления посылки", "Мультиурок"
2018 г. Свидетельство публикации материала "Урок -путешествие в страну "Кулинария", "Презентация к уроку "Урок -путешествие в страну "Кулинария", "Мультиурок"