Адрес: 420039, г. Казань, ул. Енисейская, д. 5
Телефон: +7(843)-564-47-82;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@edu.tatar.ru ; schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Тюренкова Оксана Игоревна
Год основания учреждения: 1955
У нас учатся: 380 обучающихся

Кириллова Татьяна Александровна

Учитель-дефектолог

Совершенствование профессиональных компетенций в области коррекционно-педагогической деятельности у педагогических работников школ и школ-интернатов для детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС НОО ОВЗ, ФГОС О у/о

Специальное (дефектологическое образование"

БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА:
2014 г. Благодарственное письмо К(П)ФУ за проведение мастер-класса в рамках Международной студенческой научной школы молодого дефектолога «Технологии обучения и воспитания детей с интеллектуальными нарушениями»
2015 г. Благодарственное письмо ЧУВО "Институт государственного администрирования" за проведение открытых уроков, обобщение опыта и презентаций методик работы и организацию стажировки для студентов, обучающихся по программе Специальное (дефектологическое) образование, профиль "Олигофренопедагогика"
2018 г. Благодарственное письмо КФУ Институт психологии и образования за активное участие и проведение производственной практики студентов, обучающихся по направлению "Специальное (дефектологическое) образование"

ГРАМОТЫ:
2010 г. Грамота Отдела образования Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Московскому району
2015 г. Грамота VIII фестиваля художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями "Возьмемся за руки, друзья!"

ДИПЛОМЫ:
2012/2013 г. Диплом Общероссийского проекта «Школы цифрового века» «Учитель цифрового века»
2013/2014 г. Диплом Общероссийского проекта «Школы цифрового века» «Учитель цифрового века»
2014/2015 г. Диплом Общероссийского проекта «Школы цифрового века» «Учитель цифрового века»
2016/2017 г. Диплом Общероссийского проекта «Школы цифрового века» «Учитель цифрового века»
2017/2018 г. Диплом Общероссийского проекта «Школы цифрового века» «Учитель цифрового века»
2018/2019 г. Диплом Общероссийского проекта «Школы цифрового века» «Учитель цифрового века»
2013 г. Диплом Республиканского конкурса «Лучшая методическая разработка 2013 года»
2014 г. Диплом 1 степени обучающейся 9 класса в Республиканском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии"
2016 г. Диплом городского фестиваля детского творчества детей с ограниченными возможностями "Весенняя капель - 2016" управления образования Исполнительного комитета г. Казани за подготовку победителей
2016/2017 г. Диплом МО и Н РТ за победу в номинации обучающейся 8 класса в Республиканском конкурсе «Лучший по профессии 2017г.»
2017 г. Диплом лауреата II степени обучающихся 9 класса городского фестиваля детского творчества детей с ограниченными возможностями "Весенняя капель - 2017" управления образования Исполнительного комитета г. Казани
2017 г. Диплом лауреата II степени обучающейся 9 класса городского фестиваля детского творчества детей с ограниченными возможностями "Весенняя капель - 2017" управления образования Исполнительного комитета г. Казани
2017/2018 г. Диплом отдела образования Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани по Кировскому и Московскому районам за III место обучающегося 9 класса в районном конкурсе декоративно-прикладного творчества "Прикладная галерея: Мир, в котором я живу"
2019 г. Диплом республиканского конкурса детско-юношеских театральных коллективов для детей с ограниченными возможностями развития "Театральная весна" за победу в номинации