Адрес: 420039, г. Казань, ул. Енисейская, д. 5
Телефон: +7(843)-564-47-82;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@edu.tatar.ru ; schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Тюренкова Оксана Игоревна
Год основания учреждения: 1955
У нас учатся: 380 обучающихся

Стрелова Наталья Александровна

Учитель-дефектолог

Современные подходы к преподаванию учебных предметов в условиях реализации СФГОС

Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ИПиП КФУ

Направление переподготовки:

олигофренопедагогика

Логопедия/ Дефектология (олигофренопедагогика)

Диплом II степени за разработку авторских программ и учебно-методических пособий, участие в VII Республиканском конкурсе "50 инновационных идей в образовании". 2009г.
Почётная грамота I Республиканского конкурса «Вектор успеха – 2011: лучшие разработки методических пособий и коррекционных занятий по логопедии и специальной психологии» , 2011г.
Диплом «Учитель цифрового века»: общероссийский проект «Школа цифрового века», 2012/2013 учебный год.
Свидетельство участника Республиканского конкурса "Лучшая методическая разработка - 2013г.
Диплом "Учитель цифрового века" общероссийский проект "Школа цифрового века", 2017/ 2018 учебный год.
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА:
Благодарственное письмо Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета за проведение открытых уроков и внеклассного мероприятия для студентов пятого курса отделения логопедии;
Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении производственной практики студентов, обучающихся по направлению "Специальное (дефектологическое) образование". 2018 год.
СЕРТИФИКАТЫ:
Сертификат ГОУ ВПО "Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет " об обучении по проблеме "Использование современных информационно-компьютерных технологий в учебном процессе",2010г.
Сертификат о публикации методического материала в электронном периодическом издании " ПроШколу.Инфо", 2014г.
Сертификат участника международного конкурса-выставки "Вектор успеха-2016: лучшие разработки методических пособий и коррекционных занятий по специальной психологии и коррекционной педагогике",2016г.
Сертификат участника научно-практического семинара "Технологии разработки индивидуального образовательного маршрута для детей со сложной структурой нарушения в условиях реализации ФГОС ОВЗ и УО", 2016г.
Сертификат об обучении на Симуляционном тренинге «Оказание первой помощи», Образовательный центр высоких медицинских технологий, 2017 год.
Сертификат за подготовку призёра Республиканского конкурса сочинений «Равные возможности», МО и Н РТ, 2017г.
Сертификат участника семинара по теме «Реализация ФГОС детей с ОВЗ и детей с УО», ГАОУ ДПО ИРО РТ, 2017 год.
Сертификат участника курсов "Дислексия. Проблемы, пути решения". 2017г.
Сертификат участника в III Международном конкурсе-выставке "Вектор успеха- 2018". , 2018г.
Сертификат участника в работе Республиканской инновационной площадки по направлению "Введение ФГОС в образовательных организациях для детей с ОВЗ. Инклюзивное образование в современной школе. Реализация адаптированных образовательных программ".- 2019г.