Адрес: 420044, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-590-05-67;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

Стрелова Наталья Александровна

Учитель-дефектолог

Развитие профессиональной компетентности педагогических работников школ и школ-интернатов для детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС

Направление переподготовки:

олигофренопедагогика

Логопедия/ Дефектология (олигофренопедагогика)

Диплом II степени за разработку авторских программ и учебно-методических пособий, участие в VII Республиканском конкурсе "50 инновационных идей в образовании". 2009г.
Почётная грамота I Республиканского конкурса «Вектор успеха – 2011: лучшие разработки методических пособий и коррекционных занятий по логопедии и специальной психологии» , 2011г.
Диплом «Учитель цифрового века»: общероссийский проект «Школа цифрового века», 2012/2013 учебный год.
Свидетельство участника Республиканского конкурса "Лучшая методическая разработка - 2013г.
Диплом "Учитель цифрового века" общероссийский проект "Школа цифрового века", 2017/ 2018 учебный год.
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА:
Благодарственное письмо Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета за проведение открытых уроков и внеклассного мероприятия для студентов пятого курса отделения логопедии;
Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении производственной практики студентов, обучающихся по направлению "Специальное (дефектологическое) образование". 2018 год.
Благодарственное письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан за весомый вклад в систему образования и воспитания подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд. 2020г.
СЕРТИФИКАТЫ:
Сертификат ГОУ ВПО "Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет " об обучении по проблеме "Использование современных информационно-компьютерных технологий в учебном процессе",2010г.
Сертификат о публикации методического материала в электронном периодическом издании " ПроШколу.Инфо", 2014г.
Сертификат участника международного конкурса-выставки "Вектор успеха-2016: лучшие разработки методических пособий и коррекционных занятий по специальной психологии и коррекционной педагогике",2016г.
Сертификат участника научно-практического семинара "Технологии разработки индивидуального образовательного маршрута для детей со сложной структурой нарушения в условиях реализации ФГОС ОВЗ и УО", 2016г.
Сертификат об обучении на Симуляционном тренинге «Оказание первой помощи», Образовательный центр высоких медицинских технологий, 2017 год.
Сертификат за подготовку призёра Республиканского конкурса сочинений «Равные возможности», МО и Н РТ, 2017г.
Сертификат участника семинара по теме «Реализация ФГОС детей с ОВЗ и детей с УО», ГАОУ ДПО ИРО РТ, 2017 год.
Сертификат участника курсов "Дислексия. Проблемы, пути решения". 2017г.
Сертификат участника в III Международном конкурсе-выставке "Вектор успеха- 2018". , 2018г.
Сертификат участника в работе Республиканской инновационной площадки по направлению "Введение ФГОС в образовательных организациях для детей с ОВЗ. Инклюзивное образование в современной школе. Реализация адаптированных образовательных программ".- 2019г.
Сертификат участника вебинара "Подготовка к школе детей с интеллектуальными нарушениями: формирование графических умений", ИКР РАО,17 сентября 2020г.
Сертификат выступающего по теме: "Развитие коммуникативно-речевых компетенций у обучающихся первого класса с РАС" в рамках обучающего семинара "Инновационные подходы в организации
образовательного процесса" КФУ Институт психологии и образования,
11 октября 2019 года.
Сертификат за участие во Всероссийской конференции по теме "Актуальные проблемы современного образования детей с ОВЗ". ИКП РАО, 30 ноября 2020 года.
Сертификат участника вебинара "Дифференцированный подход к организации деятельности детей с ОВЗ с разными особыми образовательными потребностями, обучающихся совместно", ИКП РАО,
4 декабря 2020 года.
Сертификат за участие во Всероссийском конкурсе "Высшая квалификация 2021" Всероссийский педагогический конкурс №15. АНО ДПО "ИПКИП Дефектология проф" г. Москва,13 января 2021 года.
Диплом "Учитель цифрового века" общероссийский проект «Школа цифрового века», 2021/2022 учебный год.
Сертификат за участие в III Всероссийской научно-практической конференции "Наставничество в образовании: современная теория и инновационная практика" 28-29 октября 2021 года..