Адрес: 420039, г. Казань, ул. Енисейская, д. 5
Телефон: +7(843)-564-47-82;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@edu.tatar.ru ; schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Тюренкова Оксана Игоревна
Год основания учреждения: 1955
У нас учатся: 380 обучающихся

Гарипова Гулия Наилевна

Учитель-дефектолог

Современные подходы к преподаванию учебных предметов в условиях реализации СФГОС

Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ИПиП КФУ

Направление переподготовки:

Олигофренопедагогика

Филолог. Преподаватель татарского языка и литературы, истории/Олигофренопедагог-2007г.

Благодарственные письма:
Благодарственное письмо Академии социального образования факультета педагогики и психологии за организацию и проведение открытого урока, для студентов 4 курса кафедры педагогики и психологии факультета специальной психологии, 2013 год.
Благодарственное письмо за выступление для студентов 5 курса по направлению «Олигофренопедагогика» Института государственного администрирования филиал г. Казань, 2015 год.
Благодарность за активное участие в работе IV Всероссийской Конференции «Современное образование: взгляд в будущее», 2016г.
Благодарственное письмо Института психологии и образования КФУ за активное участие в организации и проведении производственной практики студентов, обучающихся по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» 2018г.

Дипломы:
Диплом призера Республиканского конкурса «Лучшая методическая разработка – 2013г.», Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании, 2013 год.
Диплом IV Всероссийской Конференции «Современное образование: взгляд в будущее», 2016 год.
Дипломы Общероссийского проекта «Учитель цифрового века», 2013-2015, 2016-2018 учебные годы.

Сертификаты:
Сертификат участника VIII международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы специальной психологии и коррекционной педагогики: теория и практика», ФГАОУ ВПО К()ПФУ, 2014 год.
Сертификат участника семинара «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в контексте современной социальной политики: специальное и инклюзивное образование», ОАО Издательство «Просвещение», 2014 год.
Сертификат компетенций по теме «Специфика оказания комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра (РАС) в условиях общеобразовательного учреждения», НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования», 2015 год.
Сертификат компетенций по теме «Особенности воспитания и обучения детей с расстройствами аутистического спектра», НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования», 2015 год.
Сертификат компетенций по теме «Современные педагогические приемы по коррекции нарушений чтения и письма», НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования», 2015 год.
Сертификат за участие в Международном Конгрессе практиков инклюзивного образования, приуроченном к 20-летию обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья Университетом управления «ТИСБИ», 2016 год.
Сертификат компетенций по теме «Технологии разработки индивидуального образовательного маршрута для детей со сложной структурой нарушения в условиях реализации ФГОС ОВЗ и УО», НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования», 2016 год.
Сертификат участника семинара по теме «Реализация ФГОС детей с ОВЗ и детей с УО», ГАОУ ДПО ИРО РТ, 2017 год.
Сертификат об обучении на Симуляционном тренинге «Оказание первой помощи», Образовательный центр высоких медицинских технологий, 2017 год.
Сертификаты участника выставки «Вектор успеха-2014,2016гг.: лучшие разработки методических пособий и коррекционных занятий по специальной психологии и коррекционной педагогике», «Вектор успеха-2018: инновации в дефектологии.
Сертификат участника VI Международной научно-практической конференции «Преемственная система инклюзивного образования: взаимодействие специалистов разного профиля», 2018 год.
Сертификат участника семинара внутренних аттестационных экспертов образовательных организаций г.Казани «Методика оценки уровня квалификации педагогических работников на основе компетентностного подхода» в объеме 8 часов в Информационно-методическом отделе Управления образования г.Казани, 2018 год.
Сертификат участника конференции "Остеопатия в педиатрической практике. Комплексное лечение задержки психоречевого развития у детей" Медицинский центр ОСТЕОПАТ, 23 ноября 2018г.