Адрес: 420039, г. Казань, ул. Енисейская, 5, г. Казань, ул. Восстания, 36
Телефон: +7(843)-564-47-82;+7(843)-564-27-00
E-Mail: schc061@edu.tatar.ru ; schc061@bk.ru
Короткое название: ГБОУ "Казанская школа №61"
Руководитель: Семякина Жанна Валерьевна
Год основания учреждения: 1955
У нас учатся: 379 обучающихся

Зинатуллина Алла Рашитовна

Учитель-дефектолог (олигофренопедагог)

Актуальные вопросы развития профессиональных компетенций педагогических работников школ и школ-интернатов для детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС НОО ОВЗ, ФГОС О у/о

Направление переподготовки:

"Дефектология (Олигофренопедагогика)", "Дефектология (Логопедия)"

Нет квалификационной категории

Диплом "Учитель цифрового века", Сертификат "об участии "Культурно-исторический подход в специальном и инклюзивном образовании", Сертификат о просушивании курса "Дислексия. Проблемы, пути решения", сертификат об участии в работе научно-практического семинара "Технологии разработки индивидуального образовательного маршрута для детей со сложной структурой нарушения в условиях реализации ФГОС ОВЗ и УО", Сертификат о завершении 10-часового курса по программе Благотворительного фонда "Дом Роналда Макдоналда": "Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья", Диплом "Учитель цифрового века", Сертификат о принятии участия в III Международном конкурсе-выставке "Вектор успеха - 2018: инновации в дефектологии". Диплом фонда президентских грантов аппарата полномочного представителя президента РФв приволжском ФО: проект "Чистая планета". Сертификаты участника вебинаров: "Общая характеристика больного и исследование двигательной сферы в нейропсихологии", "Запуск речи у неговорящих детей. Системный подход в организации логопедической работы", "Использование многофункциональных дидактических игр на этапе автоматизации и дифференциации звуков у дошкольников с ТНР", "Принципы работы методики FLOORTIME в работе с детьми с РАС", "Система коррекционной работы по устранению открытой ринолалии", "Комплексный подход к преодолению задержки речевого развития", "Диагностика гнозиса: зрительного, сомато-сенсорного, акустического, фонематического слуха", "Логопедический массаж в системе коррекции речи", "Заикание: симптоматика , обзор методик, психотерапия", «Компетенции логопеда и дефектолога с позиции профессионального стандарта», «Разработка и внедрение специальной индивидуальной программы развития (СИПР) для ребенка с умеренной умственной отсталостью», «Постановка и автоматизация звуков раннего онтогенеза у детей с интеллектуальными нарушениями», «Коррекция вибраторных звуков или способ быстрый способ бросить картавить», «Диагностика речи, памяти и интеллекта». Сертификаты участника конференции: "Остеопатия в педагогической практике. Мультидисциплинарный подход в лечении и реабилитации детей", сертификат участника первого научно-практического форума с международным участием Global speach forum "Фундаментальные основы нейробиологии речи и коммуникации", "Медицинская реабилитация речи и глотания", "Ораторское искусство",удостоверение о дополнительной профессиональной программе"Основы речевой и альтернативной коммуникации". Сертификат X Международного фестиваля школьных учителей. Благодарность Администрации ГБОУ «Казанская школа №61» за подготовку и проведение мероприятия, посвященного Декаде инвалидов,приняла участие в IX всероссийской научной конференции(с международным участием)"Центральные механизмы речи",посвященной памяти профессора Н.Н.Трауготт, "Искусство дифференциальной диагностики и коррекции нарушения языкового и коммуникативного развития детей с алалией","Использование средств дополнительной поддерживающей коммуникации у не говорящих детей" Удостоверение о повышении квалификации"Дизартрия.Формы дизартрии.Методика коррекционного воздействия","Междисциплинарное сотрудничество логопеда и невролога при лечении пациентов с задержкой формирования речи"